• Les poules de Fédérale pour la saison 2019-2020
    Les poules de Fédérale pour la saison 2019-2020
Publié le / Modifié le
Amateurs

Découvrez toutes les poules de Fédérale

La FFR a officialisé les poules de la Fédérale pour la saison 2019-2020. Voici les 4 poules de Fédérale 1, les 8 de Fédérale 2 et enfin les 14 de Fédérale 3.

Fédérale 1

Poule 1

Beaune

Chambéry

Dijon

Drancy

Issoire

Mâcon

Massy

Rumilly

Suresnes

Vienne

Villefranche-sur-Saône

Villeurbanne

Poule 2

Aubenas-Vals

Bédarrides-Chât.f-du-P.

Bourgoin-Jallieu

Bourg-en-Bresse

Castanet

Céret

Châteaurenard

Hyères-Carqueiranne-La C.

Mazamet

Narbonne

Nice

Nîmes

Poule 3

Albi

Bagnères-de-Bigorre

Blagnac

Pamiers

Fleurance

Graulhet

Lannemezan

Lavaur

Mauléon

Oloron

Saint-Sulpice-sur-Lèze

Tarbes

Poule 4

Anglet

Bassin d’Arcachon

Bergerac

Cognac-Saint-Jean-d’Ang.

Dax

Marmande

Nantes

Niort

Rennes

Saint-Jean-de-Luz

Trélissac

Tyrosse

Fédérale 2

Poule 1

Beauvais

Chartres

Courbevoie

Gennevilliers

Le Havre

Le Rheu

Marcq-en-Barœul

Orléans

Paris UC

Plaisir

Saint-Denis

Sarcelles

Poule 2

Antony-Métro

Dole

Le Creusot

Meaux

Meyzieu

Nuits-Saint-Georges

Orsay

Pontarlier

Pontault-Combault

Rillieux-la-Pape

Ris Orangis

Saint-Priest

Poule 3

Annecy

Annonay

Bièvre-Saint-Geoirs

Montélimar

Montmélian

Nantua

Saint-Claude

Saint-Marcellin

Saint-Jean-en-Royans

Tournon-Tain

Vinay

Voiron

Poule 4

Agde

Argelès-sur-Mer

Berre-l’étang

Grasse

Gruissan

La Seyne-sur-Mer

La Valette-du-Var

Leucate

Millau

Prades

St-Paul-Trois-Châteaux-P.

Saint-Raphaël-Fréjus

Poule 5

Balma

Cahors

Castelnaudary

Castelsarrasin

Gaillac

Layrac

Lévezou-Ségala

Rieumes

Saint-Sulpice-la-Pointe

Toulouse FCTT

Valence-d’Agen

Villefranche-de-Lauragais

Poule 6

Aramits-Asasp

Auch

Coarraze-Nay

Hagetmau

L’Isle-Jourdain

Lourdes

Lombez-Samatan

Miélan-Mirande-Rabastens

Morlaàs

Nafarroa

Saint-Girons

Orthez

Poule 7

Boucau-Tarnos

Floirac

Gujan-Mestras

Hendaye

Langon

Lormont

Peyrehorade

Saint-Médard-en-Jalles

Saint-Paul-lès-Dax

Salles

Soustons

Surgères

Poule 8

Arpajon-Veinazes

Belvès

Clermont-Cournon-d’Auv.

Isle-sur-Vienne

Limoges

Malemort

Périgueux

Saint-Junien

Saint-Yrieix-la-Perche

Sarlat

Tulle

Vichy

Fédérale 3

Poule 1

Amiens

Arras

Caen

Cergy-Pontoise

Compiègne

Domont

Epernay

Evreux

Petit Couronne-Grand C.

Roubaix

Rouen UC

Soissons

Poule 2

Auxerre

Blois

Boulogne-Billancourt

Bobigny

Gretz-Tournan-Ozoir

Houilles-Carrières

Massif central

Pithiviers

Rueil-Malmaison

Sucy-en-Brie

Versailles

Vincennes

Poule 3

Ampuis

Andrézieux-Bouthéon

Bellegarde-sur-V.-Coupy

Cusset

Genève

Givors

Saint-Marcel-l’Isle-d-Abeau

Saint-Savin

Rhône sportif

Riom

Tarare

Villars-les-Dombes

Poule 4

Chagny

Chalon-sur-Saône

Colmar

Couches

Genlis

Haguenau

Illkirch-Graffenstaden

Lons-le-Saulnier

Metz

Montbéliard-Belfort

Nancy-Seichamps

Vesoul

Poule 5

Aix-les-Bains

Izeaux

Le Puy-en-Velay

Le Teil

Pont-de-Claix

Privas

Renage-Rives

Romans-sur-Isère

Saint-Jean-de-Bournay

Tullins-Fures

Vallons de la Tour

Véore XV

Poule 6

Aix UC

Aubagne

Avignon-Le Pontet

Cavaillon

Draguignan

Le Mourillon

Les Angles

L’Isle-sur-Sorgue

Monaco

Monteux

Six-Fours-Le Brusc

Valréas

Poule 7

Argentat

Bourges

Châteauroux

Guéret

Issoudun

La Châtre

Larche-Nespouls

Montluçon

Saint-Léger-des-Vignes

Sancerre

Ussel

Uzerche

Poule 8

Angers

Auray

Chinon

Fougères

La Baule

Le Mans

Plouzané

Poitiers

Saint-Malo

Saint-Nazaire

Tours

Trignac

Poule 9

Barbezieux-Jonzac

Blaye

Gradignan

La Roche-sur-Yon

Léognan

Lesparre-Médoc-Pauillac

Les Sables-d’Olonne

Mérignac

Mussidan

Nontron

Puilboreau

Rochefort

Poule 10

Caussade

Cugnaux

Decazeville

Figeac

Lacapelle-Marival

Léguevin

Nègrepelisse

Pechbonnieu

Rodez

Saint-Cernin

Sor Agout

Tournefeuille

Poule 11

Elne-Latour-Théza

Jacou-Montpellier-Nord

Palavas-les-Flôts

Pézenas

Quillan-Limoux

Revel

Rivesaltes-Bompas

Saverdun

Servian-Boujan

Thuir

Torreilles-Canet-Sainte-Marie

Vendres-Lespignan

Poule 12

Bazas

Beaumont-de-Lomagne

Bon-Encontre-Boé

Casteljaloux

Condom

Gimont

Grenade-sur-Garonne

Lalinde

L’Isle-en-Dodon

Monflanquin

Sainte-Foy-la-Grande

Tournon-d’Agenais

Poule 13

Nogaro

Pont-Long

Aire-sur-l’Adour

Bizanos

Gan

Riscle

Villeneuve-de-Marsan

Laruns

Oursbelille-Bordères

Saint-Gaudens

Argèles-Gazost

Ger-Seron-Bédeille

Poule 14

Bayonne AS

Urrugne

Barcus

Hasparren

Larressore

Rion-dès-Landes

Saint-Pée-sur-Nivelle

Navarrenx

Bardos

Cambo-les-Bains

Mouguerre

Mugron

Midi Olympique
Sur le même sujet
Réagir