Identité

  • NomFédération hongroise de football
  • PaysHongrieHongrie
  • Fondation1901
  • Site webhttp://www.mlsz.hu
  • Président HongrieCsanyi Sandor (69 ans)
  • SélectionneurItalieRossi Marco (58 ans)

Les joueurs sélectionnés

Statistiques de l'équipe

0
Match joué
  • % Victoire
    -%
  • Victoire
    0
  • Nul
    0
  • Défaite
    0
  • But marqué
    0
  • But encaissé
    0
  • But marqué sur penalty
    0
  • But encaissé sur penalty
    0
  • Carton jaune
    0
  • Carton rouge
    0

Palmarès

Coupe du Monde
9
1930
N.Q
1934
1/4
1938
2
1950
N.Q
1954
2
1958
1T
1962
1/4
1966
1/4
1970
N.Q
1974
N.Q
1978
1T
1982
1T
1986
1T
1990
N.Q
1994
N.Q
1998
N.Q
2002
N.Q
2006
N.Q
2010
N.Q
2014
N.Q
2018
N.Q

Calendrier

  • Matches joués : 20|V : 11|N : 2|D : 7

mars 2019

juin 2019

septembre 2019

octobre 2019

novembre 2019

octobre 2020

novembre 2020

mars 2021

septembre 2021

octobre 2021

novembre 2021

novembre 2022

    • Europa League
      • Phase de groupes - Groupe A - Journée 3P Gr. - A - J 3
        Classement
        • FC Zurich
          But
          18:45
          A venir
          PSV Eindhoven
          But
        • Arsenal
          But
          21:00
          A venir
          Bodo Glimt
          But
      • Phase de groupes - Groupe B - Journée 3P Gr. - B - J 3
        Classement
        • Rennes
          But
          21:00
          A venir
          Dynamo Kiev
          But
        • Fenerbahçe
          But
          21:00
          A venir
          AEK Larnaka
          But
      • Phase de groupes - Groupe C - Journée 3P Gr. - C - J 3
        Classement
        • HJK-Helsinki
          But
          18:45
          A venir
          Ludogorets Razgrad
          But
        • AS Roma
          But
          21:00
          A venir
          Betis
          But
      • Phase de groupes - Groupe D - Journée 3P Gr. - D - J 3
        Classement
        • Malmo FF
          But
          18:45
          A venir
          Union Berlin
          But
        • Sporting Braga
          But
          21:00
          A venir
          R. Union St.-G.
          But
      • Phase de groupes - Groupe E - Journée 3P Gr. - E - J 3
        Classement
        • Sheriff Tiraspol
          But
          18:45
          A venir
          Real Sociedad
          But
        • Omonia Nicosie
          But
          18:45
          A venir
          Manchester United
          But
      • Phase de groupes - Groupe F - Journée 3P Gr. - F - J 3
        Classement
        • Sturm Graz
          But
          18:45
          A venir
          Lazio Rome
          But
        • FC Midtjylland
          But
          21:00
          A venir
          Feyenoord
          But
      • Phase de groupes - Groupe G - Journée 3P Gr. - G - J 3
        Classement
        • SC Fribourg
          But
          21:00
          A venir
          Nantes
          But
        • Olympiakos
          But
          21:00
          A venir
          FK Qarabag
          But
      • Phase de groupes - Groupe H - Journée 3P Gr. - H - J 3
        Classement
        • Red Star Belgrade
          But
          18:45
          A venir
          Ferencváros
          But
        • Monaco
          But
          18:45
          A venir
          Trabzonspor
          But