Identité

  • NomDragons RFC
  • PaysPays de GallesPays de Galles
  • PrésidentPays de GallesButtress David
  • Encadrement techniqueAngleterreRyan Dean (56 ans)

Effectif

  • Moyenne
  • 27 ans
  • 1.85 m
  • 100 kg

Calendrier

  • Matches joués : 17|V : 4|N : 1|L : 12

septembre 2022

octobre 2022

novembre 2022

décembre 2022

janvier 2023

février 2023

mars 2023

avril 2023

    • Top 14 Phase régulière - Journée 17Ph. R. - Journée 17
      Classement
    • 6 Nations Journée 1J 1
      Classement
    • Nationale 2
      • Poule 11
        Classement
        • Dijon
          But
          14:00
          A venir
          Nîmes
          But
        • Mâcon
          But
          15:00
          A venir
          Rumilly
          But
        • Bédarrides
          But
          15:00
          A venir
          Beaune
          But
      • Poule 22
        Classement
        • CA Périgueux
          But
          15:30
          A venir
          Anglet
          But
    • Fédérale 1
      • Poule 11
        Classement
        • Genève
          But
          15:00
          A venir
          Drancy
          But
        • PUC
          But
          15:00
          A venir
          Annecy
          But
        • Saint-Denis
          But
          15:00
          A venir
          Amicale Sarcelles
          But
      • Poule 22
        Classement
        • Berre l'Étang
          But
          15:00
          A venir
          Issoire
          But
        • La Valette
          But
          15:00
          A venir
          Meyzieu
          But
        • Grasse
          But
          15:00
          A venir
          Céret
          But
      • Poule 33
        Classement
        • Lombez Samatan
          But
          15:00
          A venir
          Pamiers
          But
        • Castelnaudary
          But
          15:00
          A venir
          SC Tulliste
          But
        • Lavaur
          But
          15:00
          A venir
          Castanet
          But
        • US St-Sulpicienne
          But
          15:00
          A venir
          Valence d'Agen
          But
      • Poule 44
        Classement
        • Barbezieux-Saint-Hilaire
          But
          15:00
          A venir
          Stade Nantais UC
          But
        • Salles
          But
          15:00
          A venir
          Oloron
          But
    • Fédérale 2
      • Secteur A - Poule 1A1
        Classement
        • Metz-Moselle
          But
          15:00
          A venir
          Nantua
          But
        • Villars-les-Dombes
          But
          15:00
          A venir
          Andrézieux-Bouthéon
          But
        • Chalon-sur-Saône Rugby
          But
          15:00
          A venir
          Rillieux la Pape
          But
        • Grand Dôle
          But
          15:00
          A venir
          Le Creusot
          But
      • Secteur A - Poule 2A2
        Classement
        • FCTT
          But
          15:00
          A venir
          US Véore
          But
        • Les Angles
          But
          15:00
          A venir
          AS Monaco
          But
        • St Raphaël-Fréjus
          But
          15:00
          A venir
          St Jean en Royans
          But
        • Montélimar
          But
          15:00
          A venir
          US Vinay
          But
      • Secteur B - Poule 3B3
        Classement
        • Saint-Sulpice
          But
          15:00
          A venir
          Millau
          But
      • Secteur B - Poule 4B4
        Classement
        • Cournon-d'Auvergne
          But
          15:00
          A venir
          Beaumont-de-Lomagne
          But
        • Arpajon
          But
          15:00
          A venir
          Vichy
          But
        • US Monflanquinoise
          But
          Reporté
          Reporté
          Belvès
          But
        • Lévezou Ségala
          But
          15:00
          A venir
          Causse Vezere
          But
      • Secteur C - Poule 5C5
        Classement
        • Coarraze Nay
          But
          15:00
          A venir
          Miélan-Mirande
          But
        • Morlaàs
          But
          15:00
          A venir
          Lourdes
          But
      • Secteur C - Poule 6C6
        Classement
        • St Paul-les-Dax
          But
          15:00
          A venir
          Hagetmau
          But
      • Secteur D - Poule 7D7
        Classement
        • La Baule
          But
          15:00
          A venir
          Poitiers
          But
        • Saint-Junien
          But
          15:00
          A venir
          Surgères
          But
        • Saint-Yrieix
          But
          15:00
          A venir
          Rochefort
          But
        • Mérignac
          But
          15:15
          A venir
          Malemort
          But
      • Secteur D - Poule 8D8
        Classement
        • RC Courbevoie
          But
          14:00
          A venir
          Ris-Orangis
          But
        • Amiens
          But
          15:00
          A venir
          Le Havre
          But
    • Fédérale 3
      • Poule 1212
        Classement
        • Biscarrosse
          But
          15:30
          A venir
          Larressore
          But
      • Poule 2020
        Classement
        • Pont-Audemer
          But
          15:00
          A venir
          Caen
          But