Identité

Richard Capstick
  • NomCapstick
  • Prénom Richard
  • Né le 13.02.2000. 23 ans
  • Né à Taunton
  • NationalitéAngleterre Angleterre
  • Taille, Poids1.91 m, 103 Kg
  • Equipe Exeter Chiefs
  • Position3ème ligne

Statistiques

Champions Cup

0
match joué
  • Point marqué
    0
  • Essai
    0
  • Transformations
    0
  • Pénalité
    0
  • Drop
    0
  • Carton jaune
    0
  • Carton rouge
    0
  • 0’
  • Titulaire
    0
  • Remplacé
    0
  • Remplaçant
    0
  • Entré en jeu
    0

Premiership

4
Matches joués
  • Points marqués
    5
  • Essai
    1
  • Transformations
    0
  • Pénalité
    0
  • Drop
    0
  • Carton jaune
    0
  • Carton rouge
    0
  • Temps de jeu
    281’
  • Moyenne de temps de jeu
    70’
  • Titulaires
    3
  • Remplacé
    0
  • Remplaçants
    2
  • Entré en jeu
    1

Calendrier

  • Matches joués : 5|V : 4|N : 0|D : 1
  • Matches joués : 5|V : 4|N : 0|D : 1
  • Pts5
  • 1
  • T.0
  • P.0
  • D.0
  • 0

Tout ouvrir / Tout fermer

décembre 2022

octobre 2022

septembre 2022

  • Pts5
  • 1
  • T.0
  • P.0
  • D.0
  • 0
    • Top 14 Phase régulière - Journée 21Ph. R. - Journée 21
      Classement
    • Premiership Phase régulière - Journée 21Ph. R - Journée 21
      Classement
    • 6 Nations féminin Journée 1J 1
      Classement
    • Nationale
      Classement
        • Tarbes
          But
          1919
          Score final
          Suresnes
          But
        • Rennes
          But
          6
          27
          Ter.
          Dax
          But
        • Cognac-Saint Jean D'Angely
          But
          3
          7
          Ter.
          Narbonne
          But
    • Nationale 2
      • Poule 11
        Classement
        • Graulhet
          But
          13
          7
          Live
          Bédarrides
          But
        • Stade Metropolitain
          But
          22
          1
          Live
          Marcq-en-Baroeul
          But
        • Rumilly
          But
          22
          16
          Live
          Beaune
          But
      • Poule 22
        Classement
        • Anglet
          But
          15
          20
          Ter.
          St Jean de Luz
          But
        • Bassin d'Arcachon
          But
          6
          15
          Ter.
          Niort
          But
        • Lannemezan
          But
          13
          18
          Ter.
          Floirac
          But
        • CA Périgueux
          But
          7
          6
          Live
          Marmande
          But
    • Fédérale 1
      • Poule 11
        Classement
        • Chartres
          But
          9
          0
          Live
          Annecy
          But
        • Bourges
          But
          0
          13
          Ter.
          Orléans
          But
        • Nuits-Saint-Georges
          But
          31
          15
          Live
          Gennevilliers
          But
        • Amicale Sarcelles
          But
          9
          65
          Ter.
          Genève
          But
      • Poule 22
        Classement
        • Châteaurenard
          But
          23
          13
          Live
          Issoire
          But
        • Céret
          But
          25
          0
          Live
          Meyzieu
          But
        • RC Tricastin
          But
          24
          20
          Live
          Villefranche/S
          But
        • Gruissan
          But
          23
          0
          Live
          La Valette
          But
        • Berre l'Étang
          But
          27
          16
          Live
          Grasse
          But
      • Poule 33
        Classement
        • Valence d'Agen
          But
          11
          15
          Ter.
          Lombez Samatan
          But
        • FCTT
          But
          13
          15
          Ter.
          Mazamet
          But
        • Castelnaudary
          But
          2525
          Score final
          Lavaur
          But
        • US St-Sulpicienne
          But
          31
          9
          Live
          Pamiers
          But
        • SC Tulliste
          But
          0
          33
          Ter.
          Castelsarrasin
          But
      • Poule 44
        Classement
        • Bagnères
          But
          27
          14
          Live
          Bergerac
          But
        • Oloron
          But
          27
          10
          Live
          Nafarroa
          But
        • Peyrehorade
          But
          28
          24
          Live
          Mauléon
          But
        • Saint-Médard
          But
          26
          22
          Live
          Stade Nantais UC
          But
        • Salles
          But
          24
          8
          Live
          Barbezieux-Saint-Hilaire
          But
    • Fédérale 2
      • Secteur A - Poule 1A1
        Classement
        • Pontarlier
          But
          1616
          Score final
          Villars-les-Dombes
          But
        • Saint-Claude
          But
          23
          18
          Live
          Le Creusot
          But
        • Saint Priest
          But
          37
          22
          Live
          Chalon-sur-Saône Rugby
          But
        • Rillieux la Pape
          But
          17
          15
          Live
          Lons Jura
          But
        • Nantua
          But
          68
          0
          Live
          Metz-Moselle
          But
        • Andrézieux-Bouthéon
          But
          23
          31
          Ter.
          Grand Dôle
          But
      • Secteur A - Poule 2A2
        Classement
        • Montmélian
          But
          29
          12
          Live
          US Vinay
          But
        • St Jean en Royans
          But
          43
          10
          Live
          Montélimar
          But
        • FCTT
          But
          21
          24
          Ter.
          Voiron
          But
        • Les Angles
          But
          22
          47
          Ter.
          US Véore
          But
        • Saint Marcellin
          But
          21
          18
          Live
          St Raphaël-Fréjus
          But
        • AS Monaco
          But
          16
          13
          Live
          Bièvre Saint Geoirs
          But
      • Secteur B - Poule 3B3
        Classement
        • Pezenas
          But
          28
          24
          Live
          Villefranche de Lauragais
          But
        • Leucate
          But
          13
          10
          Live
          Millau
          But
        • Balma
          But
          33
          3
          Live
          Servian-Boujan
          But
        • Prades
          But
          31
          20
          Live
          ES Catalane
          But
        • Salanque
          But
          32
          23
          Live
          Saint-Sulpice
          But
        • Palavas-les-Flots
          But
          22
          28
          Ter.
          Gaillac
          But
      • Secteur B - Poule 4B4
        Classement
        • Vichy
          But
          8
          17
          Ter.
          Decazeville
          But
        • Arpajon
          But
          28
          23
          Live
          Cournon-d'Auvergne
          But
        • Belvès
          But
          17
          16
          Live
          Cahors
          But
        • Nègrepelisse
          But
          0
          22
          Ter.
          Causse Vezere
          But
        • Beaumont-de-Lomagne
          But
          29
          15
          Live
          Lévezou Ségala
          But
        • US Monflanquinoise
          But
          19
          3
          Live
          Riom
          But
      • Secteur C - Poule 5C5
        Classement
        • Saint-Girons
          But
          23
          10
          Live
          Lourdes
          But
        • USEP Ger
          But
          17
          14
          Live
          Coarraze Nay
          But
        • Rieumes
          But
          25
          0
          Live
          Avenir Bizanos
          But
        • Pont Long
          But
          17
          16
          Live
          Morlaàs
          But
        • Oursbelille-Bordères
          But
          40
          27
          Live
          Léguevin
          But
        • Grenade-Sur-Garonne
          But
          23
          25
          Ter.
          Miélan-Mirande
          But
      • Secteur C - Poule 6C6
        Classement
        • Hendaye
          But
          12
          10
          Live
          Orthez
          But
        • Aramits
          But
          45
          8
          Live
          Bon-Encontre
          But
        • Mouguerre
          But
          19
          27
          Ter.
          Rion Morcenx
          But
        • Casteljaloux
          But
          31
          11
          Live
          Hagetmau
          But
        • Layrac
          But
          26
          13
          Live
          Boucau-Tarnos
          But
        • Soustons
          But
          28
          31
          Ter.
          St Paul-les-Dax
          But
      • Secteur D - Poule 7D7
        Classement
        • Poitiers
          But
          19
          13
          Live
          Rochefort
          But
        • Tours
          But
          33
          3
          Live
          Surgères
          But
        • Malemort
          But
          21
          12
          Live
          Isle-sur-Vienne
          But
        • La Baule
          But
          30
          29
          Live
          Saint-Junien
          But
        • Mérignac
          But
          23
          12
          Live
          Saint-Yrieix
          But
        • US Castillonnaise
          But
          6
          19
          Ter.
          Lormont
          But
      • Secteur D - Poule 8D8
        Classement
        • Domont
          But
          0
          25
          Ter.
          Versailles
          But
        • ACBB
          But
          34
          41
          Ter.
          Antony
          But
        • RC Courbevoie
          But
          82
          12
          Live
          Amiens
          But
        • Le Rheu
          But
          16
          13
          Live
          Plaisir
          But
        • Ris-Orangis
          But
          34
          6
          Live
          Orsay
          But
        • Le Havre
          But
          30
          18
          Live
          Saint-Malo
          But
    • Fédérale 3
      • Poule 11
        Classement
        • Lille
          But
          11
          35
          Ter.
          Bobigny
          But
        • Villeneuve-d'Ascq
          But
          19
          6
          Live
          Calais
          But
        • Aulnay-sous-Bois
          But
          8
          13
          Ter.
          Soissons
          But
      • Poule 33
        Classement
        • Nancy
          But
          0
          20
          Ter.
          Strasbourg
          But
        • Montbéliard
          But
          39
          7
          Live
          Vesoul
          But
        • Villers-lès-Nancy
          But
          17
          29
          Ter.
          Colmar
          But
        • Mulhouse
          But
          0
          40
          Ter.
          Illkirch-Graffenstaden
          But
      • Poule 44
        Classement
        • Montrevel-en-Bresse
          But
          17
          24
          Ter.
          Tournus
          But
        • Montchanin
          But
          27
          24
          Live
          Bellegarde
          But
        • Chagny
          But
          10
          27
          Ter.
          Gex
          But
        • Faucigny
          But
          14
          12
          Live
          Couches
          But
      • Poule 55
        Classement
        • Saint-Marcel-Bel-Accueil
          But
          27
          17
          Live
          Renage et Rives
          But
        • Tullins
          But
          28
          10
          Live
          Izeaux
          But
      • Poule 66
        Classement
        • Tarare
          But
          35
          27
          Live
          Privas
          But
        • Lyon Villeurbanne
          But
          21
          28
          Ter.
          Le Puy-en-Velay
          But
      • Poule 77
        Classement
        • Draguignan
          But
          2929
          Score final
          Aubagne
          But
        • L'Isle sur la Sorgue
          But
          36
          16
          Live
          Valréas
          But
      • Poule 99
        Classement
        • Revel
          But
          3
          10
          Ter.
          Elne
          But
        • Muret
          But
          23
          12
          Live
          Thuir
          But
        • Sor Agout
          But
          20
          13
          Live
          Saverdun
          But
      • Poule 1010
        Classement
        • Sarlabous
          But
          28
          29
          Ter.
          Cazères Le Fousseret
          But
        • Gan
          But
          35
          23
          Live
          Argelès-Gazost
          But
        • Bénéjacq
          But
          21
          8
          Live
          Pouyastruc
          But
      • Poule 1111
        Classement
        • Sévignacq
          But
          13
          9
          Live
          Navarrenx
          But
        • Saint-Palais
          But
          15
          13
          Live
          Saint-Goin
          But
      • Poule 1212
        Classement
        • Urrugne
          But
          25
          13
          Live
          Castets
          But
      • Poule 1313
        Classement
        • Rodez
          But
          21
          5
          Live
          Pont-du-Casse
          But
        • La Vallée du Girou
          But
          26
          30
          Ter.
          Gimont
          But
      • Poule 1414
        Classement
        • La Vallée du Lot
          But
          8
          25
          Ter.
          Stade Bordelais
          But
        • Sainte-Livrade-sur-Lot
          But
          21
          19
          Live
          Sainte-Foy-la-Grande
          But
      • Poule 1515
        Classement
        • Le Bugue
          But
          24
          21
          Live
          Lacapelle-Marival
          But
        • Nontron
          But
          12
          19
          Ter.
          Saint-Astier Neuvic
          But
        • Vergt
          But
          20
          5
          Live
          Argentat
          But
        • Le Lardin-St-Lazare
          But
          18
          25
          Ter.
          Sarlat
          But
      • Poule 1616
        Classement
        • Saint-Simon
          But
          12
          13
          Ter.
          Saint-Cernin
          But
        • Clermont-Ferrand
          But
          16
          7
          Live
          Ussel
          But
        • Saint-Léger-des-Vignes
          But
          16
          18
          Ter.
          Guéret
          But
      • Poule 1717
        Classement
        • Issoudun
          But
          15
          10
          Live
          Blois
          But
      • Poule 1919
        Classement
        • Auray
          But
          57
          8
          Live
          Bruz
          But
        • Vitré
          But
          19
          49
          Ter.
          Plouzané
          But
        • Fougères
          But
          0
          84
          Ter.
          Saint-Nazaire
          But
      • Poule 2020
        Classement
        • Caen
          But
          19
          13
          Live
          Cergy-Pontoise
          But
        • Petit-Couronne
          But
          19
          35
          Ter.
          Evreux
          But
    • Top 10
      Classement
        • Petrarca
          But
          38
          24
          Live
          Lyons
          But
        • Colorno
          But
          28
          29
          Ter.
          Viadana
          But
    • Elite 1
      Classement
        • Saint-Gaudens
          But
          34
          10
          Live
          Villeneuve
          But
        • Toulouse Ol
          But
          26
          30
          Ter.
          Pia
          But
    • Super Rugby
      Classement
        • Auckland Blues
          But
          30
          17
          Live
          Western Force
          But