Nationale - Les compositions probables de la 7ème journée

  • Tabualevu devrait être titulaire avec Valence-Romans
    Tabualevu devrait être titulaire avec Valence-Romans Icon Sport - Icon Sport
Publié le

Découvrez les compositions d'équipes probables pour cette 7ème journée de Nationale.

Nice - Tarbes (samedi 18h)

Le XV probable de Nice : 15. Le Gal ; 14. Bureitakyaca, 13. Conduché, 12. Fritz (cap.), 11. Odiete ; 10. Viard, 9. Ormaechea ; 7. Armitage, 8. Bolenaivalu, 6. Tachat ; 5. Woki, 4. Mondoulet ; 3. Johnston, 2. Alkhazashvili, 1. Lemaire.

Remplaçants : 16. Shatirishvili, 17. Negrotto, 18. Freytes, 19. Koroi, 20. Vignolles, 21. Cutayar, 22. Torfs, 23. Vola.

Le XV probable de Tarbes : 15. Trotta ; 14. Oltmann, 13. Alofa, 12. Vakacegu, 11. Duffau ; 10. Fuertes ; 9. Lhusero (cap.) ; 7. Ricart, 8. Massyn, 6. Leshkasheli ; 5. Seuvou, 4. Maximin ; 3. Duny, 2. Lamothe, 1. Erasmus.

Remplaçants : 16. Mondon, 17. Palisse ou Combier, 18. Bousquet, 19. Saint-Guilhem ou Sajous, 20. Pees, 21. Millet, 22. Paulet, 23. Tchitchiashvili.

Suresnes - Albi (samedi 18h)

Le XV probable de Suresnes : 15. Guého ; 14. Clément, 13. Proult, 12. Muric, 11. Fartass ; 10. Mieres ; 9. Barbarit ; 7. Vosloo, 8. Claassen (cap.), 6. Jazeix ; 5. Djebarri, 4. Van Leeuwen ; 3. Arias, 2. Bordes, 1. Dycke.

Remplaçants : 16. Bajart, 17. Lafrancesca, 18. Yatera, 19. Desbordes, 20. Bachiri, 21. Robert, 22. Amon, 23. Assi.

Le XV probable d'Albi : 15. Clergue ; 14. Sperandio, 13. Couchinave, 12. Mjekevu, 11. Marzocca ; 10. Vidal, 9. Pouzoulic ; 8. Maciotta, 7. Roussel (cap.), 6. Guillaume ; 5. Engelbrecht, 4. Foures ; 3. De Clercq, 2. Castant, 1. Commenge.

Remplaçants : 16. Venter, 17. Escur, 18. Jarreau, 19. Djossou, 20. Trussardi, 21. Pehau, 22 Andreu, 23. Tchapnga.

Rennes - Cognac-Saint-Jean-d'Angély (samedi 18h)

Le XV probable de Rennes : 15. Salvai ; 14. Le Berre, 13. A. François, 12. Dubois, 11. R. François ; 10. Leroyer, 9. Ollion ; 7. Ortega, 8. Béraud, 6. Gazin ; 5. Gueroult (cap.), 4. Fromentèze ; 3. Quérin, 2. Fau, 1. Muzzio.

Remplaçants : 16. Ulutuipalelei, 17. Le Jallé, 18. Algans, 19. Wenger, 20. Beaujouan, 21. Le Viavant, 22. Soto, 23. Pupuma.

Le XV probable de Cognac-Saint-Jean-d’Angély : 15. Antunes ; 14. Pageneau, 13. Lotawa, 12. Sagote, 11. Kurubuia ; 10. Bordoli, 9. Billou (cap) ; 8. Faleafa, 7. Toevalui, 6. Manu ; 5. Praud, 4. Maninoa ; 3. Sharashidze, 2. Gau, 1. Kakabadze.

Remplaçants : 16. Sauzaret, 17. Kaikatsishvili, 18. Gulizzi, 19. Thomas, 20. Beaudon, 21. Tuva, 22. Garnier, 23. Hygonnet.

Narbonne - Bourg-en-Bresse (samedi 18h30)

Le XV de Narbonne : 15. Homer ; 14. P.-H. Ducom, 13. Nueno, 12. Lima, 11. Giorgis ; 10. Auradou, 9. Nova ; 6. Clauzade ou Christienne, 8. Nakobukobua 7. Belzons (cap.) ; 5. Kbaier, 4. Sese ; 3. Loudet, 2. Rochier, 1. Abadie.

Remplaçants : 16. Vaca, 17. Moise, 18. Rebussone, 19. Clauzade ou Christienne, 20. Kaiser, 21. Chauvet, 22. E. Ducom 23. Gogiashvili.

Le XV de Bourg-en-Bresse : 15. Bérard ; 14. Sanlaville, 13. Mamao, 12. Doy ou Silafai-Lea’ana, 11. De Fleurian ; 10. Faure ou Poet, 9. Valençot, 7. Ait Naceur ou Lyons, 8. Baradel (cap.), 6. Jean-Etienne ; 5. May, 4. Bloemen ; 3. Tevdorashvili, 2. Anga’aelangi, 1. Bordenave.

Remplaçants : 16. Jullien, 17. Kapanadze, 18. Buatier ou Veyret, 19. Falcoz, 20. Poet ou Faure, 21. Silafai-Lea’ana ou Doy, 22. Tabu, 23. Harmse.

Bourgoin-Jallieu - Valence-Romans (samedi 18h30)

Le XV probable de Bourgoin-Jallieu : 15. Cachet, 14. Foliaki, 13. Bosch, 12. Leota, 11. Lefort ; 10. Vuillemin, 9. Sidobre ; 7. T. Cotte, 8. Luafutu, 6. Chaudouard ; 5. L. Cotte (cap.), 4. Gascou ; 3. Simutoga, 2. Khribache, 1. Favaretto.

Remplaçants : 16. Castant, 17. Somkhishvili, 18. Kpoku, 19. Lavetanakoroi, 20. Rabatel, 21. Sola, 22. Bouet, 23. Yilmaz.

Le XV probable de Valence-Romans : 15. Moura ; 14. Vargas, 13. Tabualevu, 12. Bouldoire (cap.) ; 11. Emerson ; 10. Meret ; 9. Dupas ; 7. Iashagashvili, 8. Hayes, 6. Bruchet ; 5. Uys, 4. Groenewald ; 3. Pelo, 2. Boundjema, 1. Aléo.

Remplaçants : 16. Marco Pena, 17. Zouhair, 18. Dyer, 19. Bernat Girlando, 20. Thebault, 21. Neiceru, 22. Cazes, 23. Pontanier.

Dax - Blagnac (samedi 19h)

Le XV probable de Dax : 15. Gatelier ; 14. Bouche, 13 Fourquet ou Marta, 12. Bolakoro, 11. Dechavanne ; 10. Berchesi 9. Ayestaran 7. Despiau 8. Ausset, 6. Aletti (cap) ; 5. Luamanu, 4. Bidau ; 3. Feirreira, 2. Delonca, 1. Mary ou Faitotoa.

Remplaçants : 16. Barrère, 17. Faitotoa ou Mary, 18. Gaune, 19. Ferrer, 20. Reteau, 21. Cerisier, 22. Duprat, 23. Dréan.

Le XV probable de Blagnac : 15. Vernetti ; 14. Terrou, 13. Vareilles, 12. Piron, 11. Tardieu ; 10. Delpy, 9. Ravier ; 7. Ibanez, 8. N. Tolofua, 6. Be. Collet ; 5. L. Tolofua, 4. Bekov ; 3. Dube, 2. Bertrand (cap.), 1. Biscioni.

Remplaçants : 16. Decaux, 17. Cloostermans, 18. Boissière, 19. Ponsole, 20. Ferrari, 21. Tharin, 22. Villemur, 23. Lorenzon.

Hyères-Carqueiranne - Chambéry (dimanche 15h)

Le XV de Hyères-Carqueiranne : 15. Bouchon ; 14. Smith, 13. Sage, 12. Brousse, 11. Alessi ; 10. Munro, 9. Sonetti ; 7. Beaumont (cap.), 8. Chirica, 6. Munoz ; 5. Damiani, 4. Gendre ou Cazac ; 3. Mathieu ou Burtila, 2. Tyumenev, 1. Hendricks.

Remplaçants : 16. Oviedo, 17. Uhila, 18. Cazac ou Gendre, 19. Baquer ou Orméa, 20. Dubié, 21. Melinte ou Miot, 22. Lêveque, 23. Burtila ou Mathieu

Le XV probable de Chambéry : 15. Hecquet ; 14. Velten, 13. Pisano, 12. Goneva, 11. Mawalu ; 10. Dorrival, 9. Deschaux ; 7. Grenod (cap.), 8. Coignat, 6. Dance ; 5. Astier, 4. Cerqueira ; 3. Caro Saisi, 2. Brute de Rémur, 1. Gonzales

Remplaçants : 16. Bejic, 17. Clermont, 18. Lebian, 19. Bertrand, 20. Dufau, 21. Cilliers, 22. Reymond, 23. Audoire.

Cet article est réservé aux abonnés
Accédez immédiatement
à cet article à partir de
0,99€ le premier mois
Midi-Olympique.fr
Voir les commentaires
Réagir
Vous avez droit à 3 commentaires par jour. Pour contribuer en illimité, abonnez vous. S'abonner

Souhaitez-vous recevoir une notification lors de la réponse d’un(e) internaute à votre commentaire ?