Découvrez les compositions des rencontres de Pro D2 de ce vendredi soir
PRO D2 - Les XV de départ des matchs ont été dévoilées par l'ensemble des clubs qui jouent ce soir dans le cadre de la 16e journée de Pro D2. Aurillac - Béziers, Grenoble - Soyaux-Angoulême, Valence-Romans - Rouen, Nevers - Provence sont les 4 matchs au programme.
Aurillac - Béziers
Le XV de départ de Aurillac : 15. Salles ; 14. Van Dam, 13. Coertzen, 12. Yobo, 11. Valentin ; 10. Vincent, 9. Bouyssou ; 7. Hewat, 8. Havili, 6. Saginadze ; 5. Javakhia, 4. Roussel (cap) ; 3. Kartvelishvili, 2. Nioradze, 1. Amrouni.
Les remplaçants : 16. Rude, 17. Seyrolle, 18. Singer, 19. Maituku, 20. Tison, 21. Boisset, 22. Palmier, 23. Daniel-Messein.
#SAASBH
— Stade Aurillacois Cantal Auvergne (@SArugbyofficiel) January 14, 2021
Découvrez les 23 Aurillacois qui affronteront l' @ASBHOfficiel , demain soir à Jean Alric à 19h !
?https://t.co/MU833lUka0 #SAfamily #AllezAurillac #AllezleStade
?????? pic.twitter.com/ckE4eL7WqE
Le XV de départ de Béziers : 15. Zébon ; 14. Espeut, 13. Gimeno Soria, 12. Ebersohn, 11. Tawalo ; 10. Latorre , 9. Goillot ; 7. Wilkins (cap), 8. Lemardelet, 6. Barrere; 5. Maamry, 4. Eames ; 3. Samaran, 2. Esteriola, 1. Changel.
Les remplaçants : 16. Pinto-Ferrer, 17. Fernandes, 18. Massot, 19. Best, 20. Koen, 21. Bisman, 22. Poï, 23. Lemaire.
Grenoble - Soyaux-Angoulême
? Voici les "23" biterrois ?? qui font le déplacement dans le Cantal pour y affronter le @SArugbyofficiel.
— ASBH Officiel (@ASBHOfficiel) January 14, 2021
1️⃣8️⃣ JIFF figurent sur la feuille de match, dont 4️⃣ joueurs du #CDF.#SAASBH #AquiEsBesiers pic.twitter.com/Dyxwrvb3B5
Le XV de départ de Grenoble : 15. Glénat ; 14. Capuozzo, 13. Séguret, 12. Tupuola, 11. Qadiri ; 10. Selponi , 9.Zupan ; 7. Blanc-Mappaz (cap), 8. Ruaud, 6. Halaifonua ; 5. Madeira, 4. Fifita; 3. Kaikatsishvili, 2. Rossi, 1. Rey.
Les remplaçants : 16. Bouchet, 17. Gauthier, 18. Gayraud, 19. Fourie, 20. Nanette, 21. Trouillaud, 22. Nagusa, 23. Montagne.
? La compo du FCG face à Soyaux Angoulême#AllezFCG #FCGSAXVhttps://t.co/fudulX0l6E pic.twitter.com/iQt4928v8F
— FC Grenoble Rugby #AllezFCG (@FCGrugby) January 14, 2021
Le XV de départ de Soyaux-Angoulême : 15. Lafitte ; 14. Lestremau, 13. Even, 12. Ugalde, 11. Velten ; 10. Jones, 9. Rubio ; 7. Witt (cap), 8. Copeland, 6. Gibouin ; 5. Va’ai, 4. Nabou ; 3. Goginava, 2. Avei, 1. El jai.
Les remplaçants : 16. Kessler, 17. Vartan, 18. Boutaty, 19. Sutiashvili, 20. Laforgue, 21. Talebula, 22. Raivono, 23. Halavatau.
? Le XV pour #FCGSAXV
— SA XV Charente Rugby (@SAXV_Charente) January 14, 2021
Voici le XV de nos violets pour le déplacement à @FCGrugby demain soir à 19h au stade des Alpes ! ?⚪️ pic.twitter.com/2EFd7UgquU
Valence Romans - Rouen
Le XV de départ de Valence Romans : 15. Tuculet ; 14. Lacour, 13. Quinnez, 12. Bouldoire, 11. Codjo ; 10. Javaux, 9. Sanga ; 7. Dougall, 8. Saili, 6. Armary (cap) ; 5. Hannoyer, 4. Goumat ; 3. Burduli, 2. Jenneker, 1. Royer.
Les remplaçants : 16. Badiu, 17. Colliat, 18. Goze, 19. Barrière, 20. Bahraoui, 21. Collet, 22. Faure, 23. Lorée.
Le XV de départ de Rouen : 15. Lydon ; 14. Surano, 13. Marrou, 12. Frisch, 11. Mchedlidze ; 10. Michallet, 9. Cazale-Debat ; 7. Mapapalangi, 8. Fearn, 6. Dastugue ; 5. Astle, 4. Giraud ; 3. Johnston 2. Bonnot (cap), 1. Asieshvili.
Les remplaçants : 16. Lesueur, 17. Fournier, 18. Lainault, 19. Vincent, 20. Nicolas, 21. O’Leary, 22. Milhorat, 23. Dahir.
Nevers - Provence Rugby
Le XV de départ de Nevers : 15. Le Gal ; 14. Blanc, 13. Loaloa, 12. Bolakoro, 11. Camou ; 10. Vuillemin, 9. Cazenave ; 7. Kazubek, 8. Fraser, 6. Plataret ; 5. Fabregue, 4. Bradshaw ; 3. Papidze, 2. Tarrit, 1. Lolohea.
Les remplaçants : 16. Hamel, 17. Kitutu, 18. Gascou, 19. Cotte, 20. Urruty, 21. Derrieux, 22. Jaminet, 23. Roelofse.
⚡ COMPO J16
— USON NEVERS RUGBY (@usonneversrugby) January 14, 2021
? Nevers vs Provence
⏰ À 20h45
? Au Stade du Pré Fleuri
? Sur Canal + Sport
? Sur https://t.co/v3kw7xwb4Y
? Sur notre application "Uson Nevers Rugby" pic.twitter.com/cJJ23SnQY2
Le XV de départ de Provence : 15. Massip ; 14. Charlat, 13. Brousse, 12. Belan, 11. Zambelli ; 10. Bézy, 9. Radosavljevic ; 7. De Coninck, 8. Malet, 6. Piazzoli ; 5. Lagrange, 4. Mondoulet ; 3. Montes, 2. Forbes, 1. Soave.
Les remplaçants : 16. Laget, 17. Corbel, 18. Warion, 19. Bonnin, 20. Bau, 21. Guigon, 22. Burotu, 23. Navrozashvili.
⚫️? ????? ? | Hey @usonneversrugby ! Voici les 23 Provençaux sur ta pelouse du Pré-Fleuri demain soir !
— Provence Rugby ⚫️? (@ProvenceRugby) January 14, 2021
Tu as prévu quelle équipe de ton côté ? pic.twitter.com/xCuVtOT82K
J'ai déjà un compte
Je me connecteSouhaitez-vous recevoir une notification lors de la réponse d’un(e) internaute à votre commentaire ?