Pro D2 : les compos des matchs de vendredi
PRO D2 - Découvrez ci-dessous les compositions d'équipes pour les six matchs prévus ce vendredi soir dans le cadre de la 24e journée du championnat. Au programme, des matchs importants dans la course au maintien et au Top 6.
Provence - Mont de Marsan
Le XV de départ de Provence : 15. Massip; 14. Charlat, 13. Brousse, 12.Bélan, 11. Zambelli; 10. Bézy, 9. Radosavljevic (cap.); 8.Malet, 7. Mousties, 6. Annetta; 5. Lagrange, 4. Le Devedec; 3.Loukia, 2. Jammes, 1. Corbel.
Remplaçants: 16.Gontard, 17. Soave, 18. Mondoulet, 19. Viiga, 20.Darbo, 21. Delage, 22. Burotu, 23. Navrozashvili.
C'est la première composition d'équipe emmenée par Mauricio Reggiardo.
— Provence Rugby ⚫️? (@ProvenceRugby) March 25, 2021
? @SMR_Rugby demain soir à Maurice-David.
? Coup d'envoi : 18h00. pic.twitter.com/Hmh4cLJV9E
Le XV de départ de Mont de Marsan : 15.Duprat; 14.Jacquelain, 13. Goneva, 12. Couchinave, 11. Naituvi; 10. Bell, 9. Saubusse (cap.); 7. Muarua, 8. Montagner, 6. Lisena; 5. Rey, 4. Durand; 3. Castinel, 2.Gonzalez, 1. Muzzio
Remplaçants: 16. Latterrade 17. Innocente, 18. Voss. 19. Wavrin 20. Loustalot, 21. Torfs, 22. Wakaya, 23. Laval
?⚫ COMPOSITION présentée par le Crédit Agricole Aquitaine
— Stade Montois Rugby (@SMR_Rugby) March 25, 2021
~ Fabrice.B - rang 16 - place 66 #ONPENSEAVOUS ~
Découvrez la compo des Montois face au @ProvenceRugby pour la J24 du championnat.
????????? ???????? ???????? ✊https://t.co/Di6ZId51hA pic.twitter.com/8pVk6TPYZC
Nevers - Montauban
Le XV de départ de Nevers : 15. Camou; 14. Raisuqe, 13. Herry, 12. Paris, 11.Loaloa; 10. Urruty, 9. Cazenave; 7. Cotte, 8. Fraser, 6. Plataret; 5.DuPreez, 4. Witz; 3. Papidze, 2. Tarrit (cap.), 1. Seneca.
Remplaçants: 16. Hamel, 17. Lolohea, 18. Fabrègue, 19. Gascou, 20. G. Manevy, 21. Menoret, 22. Derrieux, 23. Yilmaz
? COMPO J24
— USON NEVERS RUGBY (@usonneversrugby) March 25, 2021
? Nevers vs Montauban
? Vendredi 26 Mars à 18h
? Au Stade du Pré Fleuri
? Sur Rugby +
? Sur https://t.co/v3kw7xwb4Y
? Sur notre application "Uson Nevers Rugby" pic.twitter.com/advRC5Sneh
Le XV de départ de Montauban : 15. Klur; 14. Momo, 13. Sage, 12. Puntous, 11.Salles; 10. Bosviel, 9. Chaput; 7. Loubière, 8. D. Vaotoa (cap.), 6. Stringer; 5. Braendlin, 4. Sousa; 3. C. Vaotoa, 2. Tripier, 1.Tailhades.
Remplaçants: 16. Schlienger, 17. Agnési 18. Astier 19. Munoz 20. Stirzaker, 21. Pourteau, 22. Luatua 23. Renaud.
?? ?? ?? ??????
— USM Sapiac (@UsmSapiacRugby) March 25, 2021
Retour à la compétition après une semaine de repos pour nos Verts et Noirs, avec ce déplacement à @usonneversrugby, voici les 23 joueurs alignés!#AllezSapiac #Croireetoser #USONUSM pic.twitter.com/wqOhqspkOu
Rouen - SAXV
Le XV de départ de Rouen : 15. Lydon; 14.Surano, 13.Marrou, 12.Frisch, 11.Milhorat; 10.Michallet (cap.), 9.Nicolas; 7.Burger, 8.Mapapalangi, 6.Lebreton; 5.Kerry, 4.Astle; 3.Swainston, 2.Mondon, 1.Guion.
Remplaçants: 16.Lesueur, 17.Fournier, 18.Adamou, 19.Vincent, 20.Cazale-Debat, 21.O’Leary, 22.Mchedlidze, 23.Dahir.
Le XV de départ de Soyaux-Angoulême : 15. Lafitte; 14. Velten, 13. Mau, 12. Even, 11. Etcheverry; 10. Ugalde, 9. Laforgue; 7. Witt, 8. Copeland, 6. Belzons (cap); 5. Va'aï, 4. Nabou; 3.Tevdorashvili, 2. Aveï, 1. Vartan.
Remplaçants: 16. Kessler, 17. El Ansari, 18. Sutiashvili, 19. Dimcheff, 20.Rubio, 21. Noble, 22. Lasmarrigues, 23. Berthaud.
? Le XV pour #RNRSAXV
— SA XV Charente Rugby (@SAXV_Charente) March 25, 2021
Voici le XV de nos violets pour le déplacement du côté de Jean-Mermoz, pour y affronter @RouenNdieRugby demain soir à 18h ! ?⚪️#RNRSAXV #Rugby #ProD2 pic.twitter.com/ZUtH9CZAHP
Valence Romans - Aurillac
Le XV de départ de Valence Romans : 15. Tuculet; 14. Lacour, 13. Scalese, 12.Mensa, 11. Codjo; 10. Chouvet, 9. Faltrept; 7. Collet, 8. Van Lill, 6. Armary (cap.); 5. Groenewald, 4. Barrière; 3. Burdili, 2.Colliat, 1. Zouhaïr.
Remplaçants: 16. Humbert, 17. Badiu, 18. N'Diaye, 19. Saili, 20. Vuagnat, 21. Lorée, 22. Quinnez, 23. Goze.
Le XV de départ d'Aurillac : 15. Salles; 14. Coertzen, 13. Colliat, 12. Powell, 11.Valentin; 10. Neisen, 9. Boisset; 7. Roussel (cap.), 8.Havili, 6. Tison; 5. Singer, 4. Rolland; 3. Kartvelishvili 2. Smith, 1. Seyrolle.
Remplaçants: 16. Nioradze, 17. Shatirishvili, 18. Corbex, 19. Maituku, 20. Bouyssou, 21. Vincent, 22. Van Dam, 23. Daniel-Messein.
? Le XV pour #RNRSAXV
— SA XV Charente Rugby (@SAXV_Charente) March 25, 2021
Voici le XV de nos violets pour le déplacement du côté de Jean-Mermoz, pour y affronter @RouenNdieRugby demain soir à 18h ! ?⚪️#RNRSAXV #Rugby #ProD2 pic.twitter.com/ZUtH9CZAHP
Vannes - Carcassonne
Le XV de départ de Vannes : 15. Abendanon; 14.Bly, 13. Rabut, 12. Symons, 11.Curtis; 10. Popelin, 9. Pages; 6. Picault, 8. Edwards (cap.), 7. Bazin; 5.Johnson, 4. O’Shea; 3. Dumas, 2. Leafa, 1. Abraham.
Remplaçants: 16. Béziat, 17. Sénéca, 18. Picquette, 19. Bruni, 20. Saseras, 21. Troin, 22. Holder, 23. Tafili.
⚡?? ????? ?? ???⚡
— RUGBY CLUB VANNES (@RugbyClubVannes) March 25, 2021
?Voici notre ?? ?? ?é????, pour la réception de @USCXV !
?Coup d'envoi, demain, à 18h !
?Tous avec le RCV !?#RugbyClubVannes #BreizhNation pic.twitter.com/XZIhHZHUgt
Le XV de départ de Carcassonne : 15. Tui; 14. Jasmin, 13. Glover, 12. Martocq, 11.Dulon; 10. Séguy, 9. Pichon; 7. Hughet, 8. Meite, 6. Doumenc; 5. Landman, 4. Van Der Merwe; 3. Azar, 2. Sauveterre, 1.Ursache (cap.).
Remplaçants: 16. Carbou, 17. Somkhisvhili, 18. Dry, 19 Dyer, 20. Anon, 21. Méret, 22. Mc Mahon, 23. Facundo.
? I COMPO
— US Carcassonne⚔ (@USCXV) March 25, 2021
Elle est là. Découvrez les 23 valeureux carcassonnais qui tenteront de décrocher un résultat en terre bretonne.
?? @RugbyClubVannes - @USCXV, c'est demain soir, 18h. #DéfendreNotreCité ⚔ pic.twitter.com/vo3358MvvL
Oyonnax - Colomiers
Le XV de départ d'Oyonnax : 15. Ensor; 14. Calandret, 13. Millet (cap), 12. Lovobalavu, 11. Paris; 10. Beauxis, 9. Gondrand; 7. Credoz; 8.Strauss, 6. Herjean; 5. Tyrell, 4. Battye; 3. Laclayat, 2.Leiataua, 1.Raynaud.
Remplaçants: 16. Geledan, 17. Kakabadze, 18. Taieb, 19.Leindekar, 20. Cassang, 21. Le Bourhis, 22. Feuai, 23. Svianadze
? | LE XV DE DEPART
— Oyonnax Rugby (@OyonnaxRugby) March 25, 2021
?La Région Auvergne-Rhône-Alpes vous dévoile la composition d’Oyonnax Rugby pour la rencontre OYONNAX / COLOMIERS ! ⚫️?
? Coup d'envoi demain, 18h30, Charles Mathon ?
? Encourageons haut et fort nos noirs et rouges
#FIERSDOYO #TEAMOYO #OYOCR pic.twitter.com/NzwHowrXEO
Le XV de départ de Colomiers : 15. Girard; 14. Saurs, 13. Deysel, 12. Nicot, 11.Moro; 10. Soulan, 9. Séguéla; 7. Lescure, 8. Vergnes-Taillefer, 6. Coletta (cap.); 5. Chartier, 4. Thomas; 3. Sheklashvili, 2.Elliot, 1. Djehi.
Remplaçants: 16. Larrieu, 17. Erasmus, 18. Granouillet, 19. Ponpon, 20. Peysson, 21. Poet, 22. Queheille, 23. Palma-Newport.
#OYOCR #J24
— Colomiers Rugby (@ColomiersRugby) March 25, 2021
? ?? ????? !
Nos Columérins se déplacent à @OyonnaxRugby ce vendredi ! ?
➡️ Premières apparitions sous nos couleurs pour Valentin #Saurs et Mees #Erasmus ?
Coup d’envoi demain à 18h30 sur Canal + Décalé ?#AllezColomiers#BleusFoncez ?⚪️? pic.twitter.com/Hel4hePoL9
J'ai déjà un compte
Je me connecteSouhaitez-vous recevoir une notification lors de la réponse d’un(e) internaute à votre commentaire ?